СТАРЫЕ НОВОСТИ ИЗ ФИНСКОЙ СТОЛИЦЫ

Подорожание общественного транспорта не скажется на туристах
28.12.2016

Тарифы на общественный транспорт в столичном регионе увеличатся с начала 2017 года в среднем на четыре процента, однако это подорожание не коснётся стоимости наиболее востребованных среди туристов разовых билетов.

Подорожание обусловлено расходами на растущую инфраструктуру общественного транспорта, которые выросли за последние семь лет на 86 процентов. Цены на билеты увеличились за это время на 27 процентов. Цены на разовые билеты остаются без изменений, так как в предыдущие годы они росли более значительными темпами, чем цены на другие виды проездных документов.

Разовый билет внутри одной зоны, купленный у водителя, стоит 3.20 евро, а билет на поездки в нескольких зонах (например, из аэропорта Хельсинки-Вантаа в центр Хельсинки) — 5.50 евро.
Источник: yle.fi
Тэги данной новости:
    к сведению    транспорт
Старые новости из финской столицы
АВТОРСКИЕ ЭКСКУРСИИ

Свидание с Хельсинки

Индивидуальные авторские экскурсии «Свидание с Хельсинки», «Гельсингфорс, излюбленный ветрами», «Полуостров модерна», «Секреты города Хельсинки», «Сто лет во главе независимой Финляндии». Гид встретит вас в заранее согласованном месте, например в отеле, где вы остановитесь, у выхода с парома, в аэропорту или на железнодорожном вокзале.

ПОГОДА В ХЕЛЬСИНКИ
ТЭГИ
отели рестораны культурные события allegro праздники деньги viking line транспорт зоопарк тоннель в таллинн спортивные события moby образование авторские экскурсии музеи наука и технологии к сведению рейтинги ярмарки и распродажи финские бренды суоменлинна парк развлечений eckerö line парки, сады и оранжереи tallink перевод времени метро маннергейм finnair лев толстой