СТАРЫЕ НОВОСТИ ИЗ ФИНСКОЙ СТОЛИЦЫ

В Хельсинки открылось первое в Европе Mumin Kaffe
14.12.2016

В начале декабря в Хельсинки на Liisankatu, 21 появилось первое в Финляндии тематическое кафе сети Mumin Kaffe. Особое внимание уделено маленьким гостям: для них есть детский уголок со специальной мебелью, шведской стенкой и книгами Туве Янссон.

По всему миру работает уже более двух десятков Mumin Kaffe, однако новое кафе стало первым и в Финляндии и в Европе. Владельцам сети Mumin Kaffe пришлось купить право использования образов Муми-троллей у компании Moomin Characters Oy Ltd.

В Хельсинки к февралю 2017 года должны появиться ещё три аналогичных заведения.. Также планируется открытие Mumin Kaffe в Стокгольме.
Источник: fontanka.fi
Тэги данной новости:
    рестораны    финские бренды
Старые новости из финской столицы
АВТОРСКИЕ ЭКСКУРСИИ

Свидание с Хельсинки

Индивидуальные авторские экскурсии «Свидание с Хельсинки», «Гельсингфорс, излюбленный ветрами», «Полуостров модерна», «Секреты города Хельсинки», «Сто лет во главе независимой Финляндии». Гид встретит вас в заранее согласованном месте, например в отеле, где вы остановитесь, у выхода с парома, в аэропорту или на железнодорожном вокзале.

ПОГОДА В ХЕЛЬСИНКИ
ТЭГИ
образование культурные события viking line eckerö line tallink рейтинги маннергейм финские бренды авторские экскурсии музеи транспорт ярмарки и распродажи отели парки, сады и оранжереи зоопарк тоннель в таллинн рестораны метро перевод времени суоменлинна лев толстой спортивные события наука и технологии деньги парк развлечений moby finnair к сведению праздники allegro