СТАРЫЕ НОВОСТИ ИЗ ФИНСКОЙ СТОЛИЦЫ

Финляндия — одна из лучших стран для молодых специалистов
30.11.2016

Финляндия сохранила за собой шестое место среди лучших стран мира по способности вырастить, привлечь либо удержать талантливых молодых специалистов.

Составители опубликованного швейцарским институтом менеджмента очередного ежегодного исследования IDM World Talent Report 2016 особенно отметили качество финского образования — в этой категории страна заняла второе место в мире. Также Финляндия заняла второе место в мире по количеству денег, выделяемых государством на одного студента.

Впереди Финляндии в списке расположились Швейцария, Дания, Бельгия, Швеция и Нидерланды. Россия улучшила свою позицию, поднявшись с прошлогоднего 45 на 41 место среди 61-й охватываемой рейтингом страны мира. Для сравнения: Эстония за год поднялась с 33 места на 23, Литва опустилась с 24 на 25, а Латвия — с 28 на 33.
Источник: fontanka.fi
Тэги данной новости:
    рейтинги
Старые новости из финской столицы
АВТОРСКИЕ ЭКСКУРСИИ

Свидание с Хельсинки

Индивидуальные авторские экскурсии «Свидание с Хельсинки», «Гельсингфорс, излюбленный ветрами», «Полуостров модерна», «Секреты города Хельсинки», «Сто лет во главе независимой Финляндии». Гид встретит вас в заранее согласованном месте, например в отеле, где вы остановитесь, у выхода с парома, в аэропорту или на железнодорожном вокзале.

ПОГОДА В ХЕЛЬСИНКИ
ТЭГИ
авторские экскурсии метро праздники зоопарк viking line перевод времени отели tallink рейтинги маннергейм транспорт суоменлинна наука и технологии рестораны allegro культурные события финские бренды спортивные события eckerö line finnair к сведению парк развлечений moby лев толстой тоннель в таллинн музеи деньги ярмарки и распродажи образование парки, сады и оранжереи