СТАРЫЕ НОВОСТИ ИЗ ФИНСКОЙ СТОЛИЦЫ

В конце года возрастёт поток российских туристов
11.11.2016

Как прогнозирует финская государственная железнодорожная компания VR, туристический сезон в предстоящие новогодние праздники обещает быть более успешным, чем в прошлом году.

Стабилизация курса рубля позитивно отразилась на количестве пассажиров. Число поездок на поездах из Москвы и Санкт-Петербурга в Хельсинки увеличится в праздничные дни на пять процентов. Российские шоппинг-туристы возвращаются в Финляндию. В новогодние праздники в Хельсинки ожидается 45 тысяч российских туристов, что будет на несколько тысяч больше, чем год назад.

Расписание поездов «Толстой» (Москва - Хельсинки) и «Аллегро» (Санкт-Петербург - Хельсинки) составлено так, что туристу необязательно оставаться в столице Финляндии на ночь.
Источник: yle.fi
Тэги данной новости:
    allegro    лев толстой    транспорт
Старые новости из финской столицы
АВТОРСКИЕ ЭКСКУРСИИ

Свидание с Хельсинки

Индивидуальные авторские экскурсии «Свидание с Хельсинки», «Гельсингфорс, излюбленный ветрами», «Полуостров модерна», «Секреты города Хельсинки», «Сто лет во главе независимой Финляндии». Гид встретит вас в заранее согласованном месте, например в отеле, где вы остановитесь, у выхода с парома, в аэропорту или на железнодорожном вокзале.

ПОГОДА В ХЕЛЬСИНКИ
ТЭГИ
allegro музеи тоннель в таллинн перевод времени транспорт праздники к сведению рейтинги парки, сады и оранжереи спортивные события деньги маннергейм авторские экскурсии рестораны образование наука и технологии отели tallink культурные события ярмарки и распродажи зоопарк finnair moby viking line парк развлечений eckerö line финские бренды суоменлинна метро лев толстой