СТАРЫЕ НОВОСТИ ИЗ ФИНСКОЙ СТОЛИЦЫ

Финляндия произвела рекордный объём возобновляемой энергии
04.11.2016

В 2015 году Финляндия произвела электричества из возобновляемых источников больше, чем когда-либо ранее – 45%, а общее потребление электроэнергии в стране по сравнению с предыдущим годом снизилось на 1%.

Ещё треть электроэнергии Финляндия получила на тепловых и ядерных электростанциях. При этом было использовано на 29% меньше каменного угля, на 15% меньше природного газа и на 5% — торфа.

Импорт электричества сократился по сравнению с предыдущим годом на 9%.
Источник: fontanka.fi
Тэги данной новости:
    наука и технологии
Старые новости из финской столицы
АВТОРСКИЕ ЭКСКУРСИИ

Свидание с Хельсинки

Индивидуальные авторские экскурсии «Свидание с Хельсинки», «Гельсингфорс, излюбленный ветрами», «Полуостров модерна», «Секреты города Хельсинки», «Сто лет во главе независимой Финляндии». Гид встретит вас в заранее согласованном месте, например в отеле, где вы остановитесь, у выхода с парома, в аэропорту или на железнодорожном вокзале.

ПОГОДА В ХЕЛЬСИНКИ
ТЭГИ
finnair viking line лев толстой суоменлинна деньги финские бренды маннергейм eckerö line allegro парк развлечений moby ярмарки и распродажи музеи tallink перевод времени рестораны наука и технологии образование спортивные события авторские экскурсии тоннель в таллинн отели праздники парки, сады и оранжереи культурные события к сведению метро рейтинги зоопарк транспорт