СТАРЫЕ НОВОСТИ ИЗ ФИНСКОЙ СТОЛИЦЫ

Финляндия — третья в мире по верховенству закона
31.10.2016

Независимая организация World Justice Project опубликовала очередной ежегодный Rule of Law Index (индекс верховенства закона), в котором страны ранжируются по степени их соответствия понятию «правовое государство». Финляндия по сравнению с предыдущим годом улучшила свой результат на одну позицию и заняла третье место.

Индекс верховенства закона представляет собой комбинированный показатель, рассчитываемый на основе данных, полученных из экспертных источников и опросов общественного мнения в 113 странах, охваченных исследованием.

Вот первая десятка рейтинга:
1. Дания
2. Норвегия
3. Финляндия
4. Швеция
5. Нидерланды
6. Германия
7. Австрия
8. Новая Зеландия
9. Сингапур
10. Великобритания

Россия в этом году опустилась на 6 позиций до 92 места, уступив при этом, в частности, Эстонии (14 место, улучшение на 1 позицию), Грузии (34 место, ухудшение на 1 позицию), Беларусь (57 место, улучшение на 2 позиции), Казахстану (73 место, улучшение на 2 позиции), Молдове (77 место, улучшение на 3 позиции), Украине (78 место, улучшение на 3 позиции) и Киргизстану (83 место, улучшение на 2 позиции).
Источник: tvoihelsinki.info
Тэги данной новости:
    рейтинги
Старые новости из финской столицы
АВТОРСКИЕ ЭКСКУРСИИ

Свидание с Хельсинки

Индивидуальные авторские экскурсии «Свидание с Хельсинки», «Гельсингфорс, излюбленный ветрами», «Полуостров модерна», «Секреты города Хельсинки», «Сто лет во главе независимой Финляндии». Гид встретит вас в заранее согласованном месте, например в отеле, где вы остановитесь, у выхода с парома, в аэропорту или на железнодорожном вокзале.

ПОГОДА В ХЕЛЬСИНКИ
ТЭГИ
moby рейтинги транспорт культурные события отели деньги allegro праздники зоопарк eckerö line метро к сведению finnair tallink спортивные события суоменлинна перевод времени образование парки, сады и оранжереи маннергейм авторские экскурсии ярмарки и распродажи viking line лев толстой тоннель в таллинн рестораны финские бренды парк развлечений наука и технологии музеи