СТАРЫЕ НОВОСТИ ИЗ ФИНСКОЙ СТОЛИЦЫ

Хельсинкский аэропорт — среди самых удобных в мире
19.10.2016

Аэропорт Хельсинки-Вантаа вошёл в число лучших аэропортов мира по версии специализированного портала Sleeping in Airports, назвавшего на основе оценок своих пользователей самые удобные для пассажиров воздушные гавани.

Авиапутешественники голосовали, основываясь на таких критериях, как удобство зон отдыха и сидений перед выходом на посадку, уровень сервиса, наличие развлекательных заведений и точек общественного питания, безопасность, чистота, работа персонала.

Эксперты и пользователи портала поставили аэропорт Хельсинки-Вантаа на восьмое место, отметив чистоту в его терминалах, прекрасную архитектуру, приятную зону отдыха, дружелюбный персонал, бесплатный Wi-Fi, разнообразие круглосуточно работающих ресторанов и кафе, а также бесплатные места для сна.

Вот первая десятка лучших аэропортов мира:
1. Чанги (Сингапур)
2. Инчхон (Южная Корея)
3. Ханэда (Токио, Япония)
4. Таоюань (Тайвань)
5. Аэропорт имени Франца-Йозефа Штрауса (Мюнхен, Германия)
6. Кансай (Осака, Япония)
7. Ванкувер (Канада)
8, Хельсинки-Вантаа (Хельсинки, Финляндия)
9. Аэропорт имени Леннарта Мери (Таллинн, Эстония)
10. Клотен (Цюрих, Швейцария)

В рейтинг не вошёл ни один из российских аэропортов.
Источник: fontanka.fi
Тэги данной новости:
    рейтинги    транспорт
Старые новости из финской столицы
АВТОРСКИЕ ЭКСКУРСИИ

Свидание с Хельсинки

Индивидуальные авторские экскурсии «Свидание с Хельсинки», «Гельсингфорс, излюбленный ветрами», «Полуостров модерна», «Секреты города Хельсинки», «Сто лет во главе независимой Финляндии». Гид встретит вас в заранее согласованном месте, например в отеле, где вы остановитесь, у выхода с парома, в аэропорту или на железнодорожном вокзале.

ПОГОДА В ХЕЛЬСИНКИ
ТЭГИ
к сведению финские бренды рестораны moby ярмарки и распродажи метро суоменлинна перевод времени finnair музеи отели праздники tallink авторские экскурсии парк развлечений лев толстой деньги транспорт зоопарк парки, сады и оранжереи спортивные события тоннель в таллинн eckerö line образование маннергейм наука и технологии культурные события viking line рейтинги allegro