СТАРЫЕ НОВОСТИ ИЗ ФИНСКОЙ СТОЛИЦЫ

Растёт число жителей столичного региона
29.08.2016

За шесть месяцев текущего года количество жителей Большого Хельсинки (собственно Хельсинки и города-спутники Вантаа, Эспоо и Кауниайнен) выросло на 8 100 человек и составило 1 130 200 жителей или 21% населения Финляндии.

Рост численности населения отмечен в Хельсинки, Вантаа и Эспоо, в то время как в Кауниайнен количество жителей несколько уменьшилось.

Население всего столичного региона Финляндии (14 муниципальных образований) выросло за первые шесть месяцев 2016 года на 10 200 жителей до 1 448 100 человек. При этом доля новорожденных составила 27%, иммигрантов — 26% и мигрантов из других регионов страны — 47%.
Источник: hel.fi
Тэги данной новости:
    рейтинги
Старые новости из финской столицы
АВТОРСКИЕ ЭКСКУРСИИ

Свидание с Хельсинки

Индивидуальные авторские экскурсии «Свидание с Хельсинки», «Гельсингфорс, излюбленный ветрами», «Полуостров модерна», «Секреты города Хельсинки», «Сто лет во главе независимой Финляндии». Гид встретит вас в заранее согласованном месте, например в отеле, где вы остановитесь, у выхода с парома, в аэропорту или на железнодорожном вокзале.

ПОГОДА В ХЕЛЬСИНКИ
ТЭГИ
к сведению наука и технологии зоопарк спортивные события ярмарки и распродажи отели музеи деньги культурные события рейтинги парки, сады и оранжереи moby tallink рестораны метро финские бренды тоннель в таллинн парк развлечений eckerö line лев толстой finnair allegro праздники viking line маннергейм образование перевод времени авторские экскурсии транспорт суоменлинна