СТАРЫЕ НОВОСТИ ИЗ ФИНСКОЙ СТОЛИЦЫ

Финляндия вышла в пятёрку самых инновационных стран мира
23.08.2016

Очередной ежегодный Глобальный индекс инноваций, совместно публикуемый Корнельским университетом, INSEAD и Всемирной организацией интеллектуальной собственности, поместил Финляндию на пятое место.

Индекс оценивает инновационные качества 128 стран мира по 12 различным показателям. Из них Финляндия занимает первое место в мире по человеческому капиталу и исследованиям, второе — по учреждениям и четвёртое место — по развитости бизнеса. В общем зачёте Финляндия поднялась в этом году на одну позицию.

Вот первая десятка наиболее инновационных стран: Швейцария, Швеция, Великобритания, США, Финляндия, Сингапур, Ирландия, Дания, Нидерланды и Германия.

Россия занимает в индексе 43-е место, уступая, в частности, Эстонии (24-е), Латвии (34-е) и Литве (36-е).
Источник: goodnewsfinland.ru
Тэги данной новости:
    рейтинги
Старые новости из финской столицы
АВТОРСКИЕ ЭКСКУРСИИ

Свидание с Хельсинки

Индивидуальные авторские экскурсии «Свидание с Хельсинки», «Гельсингфорс, излюбленный ветрами», «Полуостров модерна», «Секреты города Хельсинки», «Сто лет во главе независимой Финляндии». Гид встретит вас в заранее согласованном месте, например в отеле, где вы остановитесь, у выхода с парома, в аэропорту или на железнодорожном вокзале.

ПОГОДА В ХЕЛЬСИНКИ
ТЭГИ
деньги музеи viking line парки, сады и оранжереи ярмарки и распродажи транспорт тоннель в таллинн лев толстой tallink рестораны маннергейм наука и технологии moby образование к сведению спортивные события зоопарк финские бренды рейтинги eckerö line суоменлинна метро парк развлечений отели праздники finnair перевод времени культурные события авторские экскурсии allegro