СТАРЫЕ НОВОСТИ ИЗ ФИНСКОЙ СТОЛИЦЫ

Финляндия — самая социально прогрессивная страна в мире
06.07.2016

Финляндия заняла первое место в очередном ежегодном индексе, опубликованном международным исследовательским проектом Social Progress Imperative. Это — скачок на шесть позиций по сравнению с прошлогодним результатом.

В общей сложности оценивалось 160 стран по 53 показателям, разделенным на три основных группы — основные потребности человека, основы благополучия и возможности.

У Финляндии в очередной раз оказался лучший доступ к питанию и к базовой медицинской помощи. Также было обнаружено, что у Финляндии лучший доступ к водопроводной воде и электричеству и наименьшее количество смертей, связанных с бытовым загрязнением воздуха. Уровень насильственных преступлений и политического террора в Финляндии был также одним из самых низких в мире, а пресса имеет самую большую свободу. Наряду с самым высоким уровнем личной свободы и возможностями выбора, индекс также возглавили свобода слова, собраний и движений в Финляндии. Религиозная толерантность в Финляндии самая высокая в мире. Также в Финляндии наибольшее число учащихся нижней и верхней ступеней средней школы (в пересчёте на душу населения), а также наибольшее количество мобильных телефонов.

Следом за Финляндией в рейтинге располагаются Канада, Дания, Австралия, Швейцария, Швеция, Норвегия, Нидерланды, Великобритания и Исландия.

Россия занимает 75 позицию, уступая в том числе Эстонии (23), Литве (34), Латвии (36), Грузии (54), Украине (63), Беларуси (66), Армении (67) и Молдове (73).
Источник: goodnewsfinland.ru
Тэги данной новости:
    рейтинги
Старые новости из финской столицы
АВТОРСКИЕ ЭКСКУРСИИ

Свидание с Хельсинки

Индивидуальные авторские экскурсии «Свидание с Хельсинки», «Гельсингфорс, излюбленный ветрами», «Полуостров модерна», «Секреты города Хельсинки», «Сто лет во главе независимой Финляндии». Гид встретит вас в заранее согласованном месте, например в отеле, где вы остановитесь, у выхода с парома, в аэропорту или на железнодорожном вокзале.

ПОГОДА В ХЕЛЬСИНКИ
ТЭГИ
eckerö line праздники viking line суоменлинна наука и технологии finnair зоопарк музеи спортивные события парки, сады и оранжереи авторские экскурсии рейтинги культурные события перевод времени образование финские бренды метро отели парк развлечений тоннель в таллинн к сведению маннергейм tallink транспорт moby allegro рестораны деньги лев толстой ярмарки и распродажи