СТАРЫЕ НОВОСТИ ИЗ ФИНСКОЙ СТОЛИЦЫ

Megastar свяжет Хельсинки и Таллинн
29.01.2016

Новый быстроходный паром компании Tallink будет называться Megastar.

О начале строительства в Турку нового судна для линии Хельсинки-Таллинн сообщалось в 2015 году. Тогда же было объявлено и о конкурсе по поиску имени для нового парома. Всего было прислано более 21 тысячи вариантов, но было решено остановиться на имени Megastar, которое предложили более 300 участников.

Megastar использует в качестве топлива сжиженный природный газ, что отвечает самым строгим требованиям в отношении выбросов в атмосферу на территории Балтийского моря. Выход судна на линию запланирован на начало 2017 года.
Источник: fontanka.fi
Тэги данной новости:
    tallink    транспорт
Старые новости из финской столицы
АВТОРСКИЕ ЭКСКУРСИИ

Свидание с Хельсинки

Индивидуальные авторские экскурсии «Свидание с Хельсинки», «Гельсингфорс, излюбленный ветрами», «Полуостров модерна», «Секреты города Хельсинки», «Сто лет во главе независимой Финляндии». Гид встретит вас в заранее согласованном месте, например в отеле, где вы остановитесь, у выхода с парома, в аэропорту или на железнодорожном вокзале.

ПОГОДА В ХЕЛЬСИНКИ
ТЭГИ
к сведению moby tallink зоопарк авторские экскурсии маннергейм рейтинги тоннель в таллинн суоменлинна культурные события транспорт eckerö line финские бренды перевод времени viking line деньги рестораны allegro отели образование парк развлечений музеи ярмарки и распродажи метро парки, сады и оранжереи спортивные события праздники finnair лев толстой наука и технологии