СТАРЫЕ НОВОСТИ ИЗ ФИНСКОЙ СТОЛИЦЫ

Из Хельсинки в Таллинн за полчаса
06.01.2016

Подвигается проект строительства 80-километрового железнодорожного туннеля между Хельсинки и Таллинном.

Градоначальники Хельсинки и Таллинна, а также представители Финляндии и Эстонии подписали в Таллинне договор о продолжении проекта. Города запрашивают от Европейского Союза финансирование на анализ рисков, сопряжённых со строительством.

Согласно предварительным оценкам, строительство обойдётся в 13 миллиардов евро. По этим расчётам, билет на поезд будет стоить 36 евро и до эстонской столицы можно будет добраться из Хельсинки за 30 минут.
Тэги данной новости:
    тоннель в таллинн    транспорт
Старые новости из финской столицы
АВТОРСКИЕ ЭКСКУРСИИ

Свидание с Хельсинки

Индивидуальные авторские экскурсии «Свидание с Хельсинки», «Гельсингфорс, излюбленный ветрами», «Полуостров модерна», «Секреты города Хельсинки», «Сто лет во главе независимой Финляндии». Гид встретит вас в заранее согласованном месте, например в отеле, где вы остановитесь, у выхода с парома, в аэропорту или на железнодорожном вокзале.

ПОГОДА В ХЕЛЬСИНКИ
ТЭГИ
транспорт viking line маннергейм культурные события рейтинги рестораны метро отели авторские экскурсии allegro лев толстой спортивные события тоннель в таллинн суоменлинна перевод времени парк развлечений tallink eckerö line к сведению наука и технологии музеи парки, сады и оранжереи зоопарк ярмарки и распродажи finnair образование праздники moby деньги финские бренды