СТАРЫЕ НОВОСТИ ИЗ ФИНСКОЙ СТОЛИЦЫ

Ремонт в Успенском соборе
15.09.2015

В расположенном в центре Хельсинки Успенском кафедральном соборе — крупнейшем православном соборе Северной и Западной Европы — проходит крупномасштабный ремонт. Он затронет роспись на потолке центрального купола, иконостас и крипту.

Ремонт начался с возведения лесов в главном зале собора. Их обещают возвести в течение недели, и всё это время здание будет закрыто. После этого в церковь смогут попасть как туристы, так и прихожане. По предварительным оценкам, ремонт продлится до следующей Пасхи.
Источник: yle.fi
Тэги данной новости:
    культурные события
Старые новости из финской столицы
АВТОРСКИЕ ЭКСКУРСИИ

Свидание с Хельсинки

Индивидуальные авторские экскурсии «Свидание с Хельсинки», «Гельсингфорс, излюбленный ветрами», «Полуостров модерна», «Секреты города Хельсинки», «Сто лет во главе независимой Финляндии». Гид встретит вас в заранее согласованном месте, например в отеле, где вы остановитесь, у выхода с парома, в аэропорту или на железнодорожном вокзале.

ПОГОДА В ХЕЛЬСИНКИ
ТЭГИ
метро finnair allegro отели tallink тоннель в таллинн зоопарк парки, сады и оранжереи к сведению перевод времени парк развлечений образование лев толстой спортивные события moby viking line маннергейм праздники рейтинги авторские экскурсии рестораны ярмарки и распродажи музеи финские бренды наука и технологии культурные события транспорт деньги eckerö line суоменлинна