СТАРЫЕ НОВОСТИ ИЗ ФИНСКОЙ СТОЛИЦЫ

Мировой гимнастический фестиваль в Хельсинки
03.07.2015

Мировой гимнастический фестиваль Гимнастрада (Gymnaestrada), который будет проходить в Хельсинки с 12 по 18 июля, станет самым крупным международным событием за всю историю Финляндии.

Всемирные Гимнастрады, как и Олимпийские игры, проходит раз в четыре года, но не являются спортивными соревнованиями. Это — масштабный и красочный праздник гимнастики, грации и танца. Фестиваль объединяет в себе художественную и спортивную гимнастику, ритмику и аэробику, цирковое искусство, эстрадные танцы и танцевальные представления. В Гимнастраде нет возрастных ограничений, участие в ней принимают как взрослые, так и дети.

Впервые Гимнастрада была проведена в 1939 году в Стокгольме. С 1953 года Международная федерация гимнастики включила Всемирную Гимнастраду в официальную программу своих мероприятий.

XV-я хельсинкская Гимнастрада соберёт свыше 21 тысячи участников из 50 стран мира.
Источник: helsinki.ru
Тэги данной новости:
    культурные события    спортивные события
Старые новости из финской столицы
АВТОРСКИЕ ЭКСКУРСИИ

Свидание с Хельсинки

Индивидуальные авторские экскурсии «Свидание с Хельсинки», «Гельсингфорс, излюбленный ветрами», «Полуостров модерна», «Секреты города Хельсинки», «Сто лет во главе независимой Финляндии». Гид встретит вас в заранее согласованном месте, например в отеле, где вы остановитесь, у выхода с парома, в аэропорту или на железнодорожном вокзале.

ПОГОДА В ХЕЛЬСИНКИ
ТЭГИ
метро культурные события парки, сады и оранжереи к сведению allegro финские бренды праздники tallink viking line спортивные события рейтинги музеи образование маннергейм отели moby парк развлечений eckerö line тоннель в таллинн суоменлинна транспорт наука и технологии деньги ярмарки и распродажи перевод времени finnair рестораны зоопарк авторские экскурсии лев толстой