СТАРЫЕ НОВОСТИ ИЗ ФИНСКОЙ СТОЛИЦЫ

Финляндия — в лидерах индекса сетевой готовности
20.04.2015

Мировой экономический форум в своём ежегодном индексе сетевой готовности поместил Финляндию на первое место среди стран Европейского Союза и на второе место в мире.

Индекс сетевой готовности измеряет предрасположенность стран использовать возможности, предлагаемые информационными и коммуникационными технологиями. Всего в исследовании рассматривалось 143 страны.

Финляндия вновь оказалась почти на вершине индекса, что отражает её желание использовать возможности, предлагаемые информационными и коммуникационными технологиями.

Россия поднялась в индексе сетевой готовности с прошлогоднего 50-го до 41-го места, уступив при этом, в частности, Эстонии (22-е), Литве (31-е), Латвии (33-е) и Казахстану (40-е).
Источник: goodnewsfinland.ru
Тэги данной новости:
    наука и технологии    рейтинги
Старые новости из финской столицы
АВТОРСКИЕ ЭКСКУРСИИ

Свидание с Хельсинки

Индивидуальные авторские экскурсии «Свидание с Хельсинки», «Гельсингфорс, излюбленный ветрами», «Полуостров модерна», «Секреты города Хельсинки», «Сто лет во главе независимой Финляндии». Гид встретит вас в заранее согласованном месте, например в отеле, где вы остановитесь, у выхода с парома, в аэропорту или на железнодорожном вокзале.

ПОГОДА В ХЕЛЬСИНКИ
ТЭГИ
рестораны праздники ярмарки и распродажи зоопарк маннергейм парки, сады и оранжереи отели финские бренды тоннель в таллинн к сведению транспорт лев толстой moby finnair viking line образование наука и технологии деньги парк развлечений рейтинги суоменлинна eckerö line музеи культурные события перевод времени метро tallink спортивные события allegro авторские экскурсии