СТАРЫЕ НОВОСТИ ИЗ ФИНСКОЙ СТОЛИЦЫ

В аэропорту нужно будет снимать чехлы с крупных гаджетов
24.02.2015

C 1 марта в аэропортах Европы планшеты, ноутбуки и другие электронные устройства нужно будет вынимать из чехлов во время прохождения досмотра. Чехлы необходимо снимать перед тем, как положить устройство на ленту для обследования ручной клади через сканер.

Это новое правило основано на директиве ЕС и призвано сделать проверку безопасности более тщательной. Электронные устройства исследовали в аэропортах и раньше, однако однозначных установок касательно чехлов не было.

Нововведение не касается карманных гаджетов вроде обычного смартфона
Источник: fontanka.fi
Тэги данной новости:
    к сведению    транспорт
Старые новости из финской столицы
АВТОРСКИЕ ЭКСКУРСИИ

Свидание с Хельсинки

Индивидуальные авторские экскурсии «Свидание с Хельсинки», «Гельсингфорс, излюбленный ветрами», «Полуостров модерна», «Секреты города Хельсинки», «Сто лет во главе независимой Финляндии». Гид встретит вас в заранее согласованном месте, например в отеле, где вы остановитесь, у выхода с парома, в аэропорту или на железнодорожном вокзале.

ПОГОДА В ХЕЛЬСИНКИ
ТЭГИ
музеи finnair парки, сады и оранжереи маннергейм финские бренды тоннель в таллинн образование наука и технологии транспорт культурные события праздники зоопарк суоменлинна рестораны рейтинги moby перевод времени метро спортивные события tallink eckerö line отели деньги ярмарки и распродажи viking line авторские экскурсии парк развлечений к сведению allegro лев толстой