СТАРЫЕ НОВОСТИ ИЗ ФИНСКОЙ СТОЛИЦЫ

Финляндия стала четвёртой в мире по инновациям
26.01.2015

В 2014 году Финляндия поднялась на четвёртую строку в рейтинге инновационности по версии Bloomberg. В предыдущем году Финляндия была девятой.

Рейтинг опирается на определение инновационного коэффициента, оцениваемого по степени интенсивности исследований и разработки, производственному потенциалу, числу высокотехнологичных компаний, количеству исследователей, уровню образования трудоспособного населения и активности регистрации патентов.

Вот мировая инновационная десятка:

1. Южная Корея
2. Япония
3. Германия
4. Финляндия
5. Израиль
6. США
7. Швеция
8. Сингапур
9. Франция
10. Великобритания
Источник: goodnewsfinland.ru
Тэги данной новости:
    наука и технологии    рейтинги
Старые новости из финской столицы
АВТОРСКИЕ ЭКСКУРСИИ

Свидание с Хельсинки

Индивидуальные авторские экскурсии «Свидание с Хельсинки», «Гельсингфорс, излюбленный ветрами», «Полуостров модерна», «Секреты города Хельсинки», «Сто лет во главе независимой Финляндии». Гид встретит вас в заранее согласованном месте, например в отеле, где вы остановитесь, у выхода с парома, в аэропорту или на железнодорожном вокзале.

ПОГОДА В ХЕЛЬСИНКИ
ТЭГИ
образование наука и технологии транспорт перевод времени культурные события маннергейм tallink парки, сады и оранжереи eckerö line рейтинги moby музеи лев толстой к сведению рестораны finnair allegro финские бренды зоопарк авторские экскурсии деньги спортивные события праздники суоменлинна отели метро парк развлечений тоннель в таллинн ярмарки и распродажи viking line