СТАРЫЕ НОВОСТИ ИЗ ФИНСКОЙ СТОЛИЦЫ

Финляндия сохранила наивысший кредитный рейтинг
27.09.2014

Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило в отношении Финляндии наивысший уровень кредитоспособности AAA со стабильным прогнозом. Чем выше кредитный уровень, тем меньше государство платит по кредитам.

Согласно свежему прогнозу агентства, перспективы развития экономики Финляндии стабильные. Хотя внутренний валовой продукт и снизится в этом году на 0,1%, однако в последующие годы ожидается его незначительный рост — до 1,1% в 2015 году и до 1,3% в 2016 году.

Агентство Fitch c 1924 года оценивает кредитные рейтинги по следующей шкале уровней:
AAA — наивысший
AA — очень высокий
A — высокий
BBB — достаточный
BB — ниже достаточного
B — существенно недостаточный
CCC — возможен дефолт
CC — высокая вероятность дефолта
C — дефолт неизбежен
D — дефолт

Cуверенный кредитный рейтинг России cейчас — BBB с негативным прогнозом и он уступает, в частности, рейтингам Эстонии (A+, стабильный), Латвии (A-, стабильный), Литвы (A-, стабильный) и Казахстана (BBB, позитивный).

Два других крупных международных агентства: Moody's и Standard & Poor's обнародуют свои рейтинги в октябре.
Источник: yle.fi
Тэги данной новости:
    рейтинги
Старые новости из финской столицы
АВТОРСКИЕ ЭКСКУРСИИ

Свидание с Хельсинки

Индивидуальные авторские экскурсии «Свидание с Хельсинки», «Гельсингфорс, излюбленный ветрами», «Полуостров модерна», «Секреты города Хельсинки», «Сто лет во главе независимой Финляндии». Гид встретит вас в заранее согласованном месте, например в отеле, где вы остановитесь, у выхода с парома, в аэропорту или на железнодорожном вокзале.

ПОГОДА В ХЕЛЬСИНКИ
ТЭГИ
к сведению наука и технологии перевод времени moby ярмарки и распродажи образование праздники деньги лев толстой спортивные события музеи eckerö line тоннель в таллинн суоменлинна tallink allegro парк развлечений отели viking line метро маннергейм авторские экскурсии парки, сады и оранжереи финские бренды зоопарк культурные события транспорт рестораны рейтинги finnair