СТАРЫЕ НОВОСТИ ИЗ ФИНСКОЙ СТОЛИЦЫ

Финская школьная система — самая эффективная в мире
05.09.2014

Финская школьная система является самой эффективной в мире по показателю цена-качество. Таковы результаты исследования, заказанного Организацией экономического сотрудничества и развития.

В ходе исследования, проводившегося в 30 странах, рассматривалась экономическая эффективность школьного образования. Расходы на нужды школьного образования сопоставлялись с результатами тестирования по международной программе оценки образовательных достижений учащихся (PISA), оценивающего как грамотность школьников, так и их умение применять знания на практике.
Источник: yle.fi
Тэги данной новости:
    образование    рейтинги
Старые новости из финской столицы
АВТОРСКИЕ ЭКСКУРСИИ

Свидание с Хельсинки

Индивидуальные авторские экскурсии «Свидание с Хельсинки», «Гельсингфорс, излюбленный ветрами», «Полуостров модерна», «Секреты города Хельсинки», «Сто лет во главе независимой Финляндии». Гид встретит вас в заранее согласованном месте, например в отеле, где вы остановитесь, у выхода с парома, в аэропорту или на железнодорожном вокзале.

ПОГОДА В ХЕЛЬСИНКИ
ТЭГИ
к сведению viking line музеи eckerö line парк развлечений зоопарк рейтинги транспорт парки, сады и оранжереи лев толстой праздники moby авторские экскурсии образование суоменлинна спортивные события деньги finnair финские бренды метро тоннель в таллинн отели рестораны культурные события allegro перевод времени tallink наука и технологии маннергейм ярмарки и распродажи