СТАРЫЕ НОВОСТИ ИЗ ФИНСКОЙ СТОЛИЦЫ

Юбилей Розового сада Хельсинки
15.08.2014

20 августа с 14:00 до 18:00 Зимний сад Хельсинки отмечает 90-летний юбилей своего Розового сада. Сад был спланирован и разбит в 1924 году городским садовником Сванте Олссоном.

В честь праздника работники сада облачатся в одежду в стиле 1920-х годов. Несмотря на приближение осени, в саду все ещё можно насладиться цветущими розами.

Зимний сад находится у залива Тёёлё по адресу: Hammarskjöldintie 1 и открыт для посещения ежедневно с 7:00 до 21:00. Вход свободный.

Источник: helsinki.ru
Тэги данной новости:
    парки, сады и оранжереи    праздники
Старые новости из финской столицы
АВТОРСКИЕ ЭКСКУРСИИ

Свидание с Хельсинки

Индивидуальные авторские экскурсии «Свидание с Хельсинки», «Гельсингфорс, излюбленный ветрами», «Полуостров модерна», «Секреты города Хельсинки», «Сто лет во главе независимой Финляндии». Гид встретит вас в заранее согласованном месте, например в отеле, где вы остановитесь, у выхода с парома, в аэропорту или на железнодорожном вокзале.

ПОГОДА В ХЕЛЬСИНКИ
ТЭГИ
культурные события парк развлечений праздники наука и технологии образование moby allegro метро к сведению суоменлинна ярмарки и распродажи тоннель в таллинн финские бренды finnair рейтинги отели авторские экскурсии перевод времени tallink спортивные события деньги парки, сады и оранжереи eckerö line рестораны маннергейм лев толстой музеи транспорт зоопарк viking line