СТАРЫЕ НОВОСТИ ИЗ ФИНСКОЙ СТОЛИЦЫ

Старый рынок открылся после ремонта
09.06.2014

В понедельник 9 июня вновь распахнул свои двери Старый крытый рынок (Vanha kauppahalli), расположенный вблизи Торговой площади. Капитальный ремонт старейшего и самого знаменитого столичного рынка продолжался больше года и обошёлся почти в 15 млн. евро.

На рынок вернулись многие исконные торговцы, которые на время ремонта переехали под крышу рынка Хиеталахти. В их числе Туула Пааланен, славящаяся своими отменными сырами; рыбная лавка E.Eriksson, при которой откроется бистро с морскими деликатесами, в том числе устрицами.

Появились и новички. Центральное место на рынке занял новый ресторан Story с террасой, которым управляют четверо известных финских ресторатора: Андерс Вестерхолм, Матти Сарккинен, Теему Аура и Маркус Хурскайнен. Ресторан обещает стать популярным и уютным местом встреч. С террасы открываются виды на залив. Кроме того, в конце недели новое заведение позволит наслаждаться атмосферой рынка до позднего вечера: по пятницам и субботам ресторан будет открыт до 22:00.

Среди других новинок старого рынка – кондитерская Röntgen Café & Conditorei, предлагающая немецкие угощения и испанское кафе Cafe-Tienda España; в лавке Mari’s Smoothie можно купить сушеные финские грибы и ягоды, специи и травы, а также свежайшие соки из фруктов, ягод и овощей.

Рынок работает с понедельника по субботу, с 8:00 до 18:00.

Источник: helsinki.ru
Тэги данной новости:
    рестораны
Старые новости из финской столицы
АВТОРСКИЕ ЭКСКУРСИИ

Свидание с Хельсинки

Индивидуальные авторские экскурсии «Свидание с Хельсинки», «Гельсингфорс, излюбленный ветрами», «Полуостров модерна», «Секреты города Хельсинки», «Сто лет во главе независимой Финляндии». Гид встретит вас в заранее согласованном месте, например в отеле, где вы остановитесь, у выхода с парома, в аэропорту или на железнодорожном вокзале.

ПОГОДА В ХЕЛЬСИНКИ
ТЭГИ
маннергейм спортивные события зоопарк парк развлечений финские бренды лев толстой рейтинги moby суоменлинна finnair метро музеи tallink наука и технологии к сведению allegro eckerö line деньги рестораны viking line ярмарки и распродажи перевод времени культурные события образование авторские экскурсии парки, сады и оранжереи отели транспорт тоннель в таллинн праздники