СТАРЫЕ НОВОСТИ ИЗ ФИНСКОЙ СТОЛИЦЫ

Фестиваль "Прекрасный Хельсинки"
12.05.2014

14.5.-18.5. в столице Финляндии в третий раз пройдёт городской фестиваль «Прекрасный Хельсинки» (Ihana Helsinki), который порадует жителей и гостей Хельсинки интересными событиями.

В среду 14 мая фестиваль откроется конкурсом украшения фонарных столбов Северной Эспланады цветочными композициями. В конкурсе примут участие профессиональные флористы. За работой мастеров можно будет наблюдать с 9.00 до 14.00. Все желающие смогут принять участие в голосовании за понравившиеся работы.

В 15.30, 17.30 и 19.00 в парке Эспланады состоятся модные шоу PUUMA STAGE, на которых будут представлены последние тенденции в мире моды.

В четверг 15 мая в городе пройдёт Ночь шопинга. Многие центральные магазины и торговые центры будут открыты вплоть до 24.00. В числе участников – торговые центры Forum, Kamppi и Kluuvi, многочисленные лавочки и галереи в Квартале дизайна.

В пятницу 16 мая с 15.00 до 17.00 состоится День животных в Парке Эспланады. Событие приурочено к юбилею Хельсинского зоопарка Коркеасаари, которому в этом году исполняется 125 лет.

В субботу 17 мая отмечается день семьи и детей. Заведения-участники подготовили программу для всей семьи. С 11.00 до 14.00 площадь Ласипалатси превратится в игровую площадку, где дети и взрослые смогут познакомиться с традиционными финскими играми и сами принять в них участие. В то же время в художественном музее Атенеум пройдёт мастер-класс «Цветущий сад», предназначенный для участников старше 3-х лет; а в музейном магазине художники покажут, как рисовать сказочных персонажей Муми-дола.

В Квартале дизайна состоится ярмарка авторских украшений и одежды, пройдут представления цирковой школы Линнанмяки и музыкальные шоу. В мероприятии примут участие такие марки как Empire Design, Harakanpesä Shop, Ivana Helsinki, Kauniste Finland, Lumi Accessories, Napa&Paja, SUPERYELLOW и многие другие.

На летней сцене Espan Lava в Парке Эспланады с 12.00 до 17.30 состоится открытие весеннее-летнего сезона. Парк наполнится музыкой различных стилей, в концерте примут участие сольные исполнители и биг-бэнды.

В воскресенье 18 мая пройдёт Международный день музеев. По этому случаю художественный музей Атенеум и музей современного искусства Киасма можно посетить бесплатно.
Тэги данной новости:
    зоопарк    культурные события    праздники    финские бренды
Старые новости из финской столицы
АВТОРСКИЕ ЭКСКУРСИИ

Свидание с Хельсинки

Индивидуальные авторские экскурсии «Свидание с Хельсинки», «Гельсингфорс, излюбленный ветрами», «Полуостров модерна», «Секреты города Хельсинки», «Сто лет во главе независимой Финляндии». Гид встретит вас в заранее согласованном месте, например в отеле, где вы остановитесь, у выхода с парома, в аэропорту или на железнодорожном вокзале.

ПОГОДА В ХЕЛЬСИНКИ
ТЭГИ
moby музеи наука и технологии деньги праздники тоннель в таллинн парк развлечений finnair перевод времени образование транспорт ярмарки и распродажи маннергейм viking line отели суоменлинна рейтинги tallink спортивные события к сведению лев толстой парки, сады и оранжереи зоопарк allegro финские бренды рестораны eckerö line авторские экскурсии культурные события метро