СТАРЫЕ НОВОСТИ ИЗ ФИНСКОЙ СТОЛИЦЫ

Финляндия остаётся лучшим в мире местом для матерей
06.05.2014

Финляндия уже второй год подряд сохранмяет первое место в рейтинге организации «Save the Children», в котором анализируется положение дел матерей в разных странах мира.

Критерием оценки является то, как в стране заботятся о матерях. Определяющие факторы: риск ранней смерти у детей, уровень образования, уровень доходов и политическое положение женщин. Финляндия ни в одной из этих категорий не заняла высшую строчку, но зато она единственная попала во всех категориях в число лучших.

Следом за Финляндией в списке идут Норвегия, Швеция, Исландия, Нидерланды, Дания, Испания, Германия, Австралия и Бельгия.

Всего в рейтинге присутствуют 178 стран. Россия занимает 62 строчку, обойдя находящийся на 63 позиции Казахстан, но уступив Эстонии (23 место в рейтинге), Литве (делящей 24 место с Чехией), Беларусм (26 место) и Латвии (34 место). Хуже всего в мире матерям приходится в Сомали.
Источник: yle.fi
Тэги данной новости:
    рейтинги
Старые новости из финской столицы
АВТОРСКИЕ ЭКСКУРСИИ

Свидание с Хельсинки

Индивидуальные авторские экскурсии «Свидание с Хельсинки», «Гельсингфорс, излюбленный ветрами», «Полуостров модерна», «Секреты города Хельсинки», «Сто лет во главе независимой Финляндии». Гид встретит вас в заранее согласованном месте, например в отеле, где вы остановитесь, у выхода с парома, в аэропорту или на железнодорожном вокзале.

ПОГОДА В ХЕЛЬСИНКИ
ТЭГИ
парки, сады и оранжереи лев толстой маннергейм образование ярмарки и распродажи суоменлинна moby финские бренды к сведению транспорт деньги авторские экскурсии парк развлечений allegro рестораны tallink отели viking line метро eckerö line культурные события музеи спортивные события праздники перевод времени тоннель в таллинн finnair рейтинги зоопарк наука и технологии