СТАРЫЕ НОВОСТИ ИЗ ФИНСКОЙ СТОЛИЦЫ

Хельсинкский университет вернулся в сотню лучших
03.10.2013

В престижный рейтинг World University Rankings, ежегодно составляемый Times Higher Education, попадают пять процентов от общего числа хорошо зарекомендовавших себя университетов.

В этом году старейший университет Финляндии поднялся на 9 позиций и вернулся в первую сотню лучших высших учебных заведений мира (в прошлогодней версии рейтинга он занимал 109-ю позицию).

Лидером рейтинга уже третий год подряд является Калифорнийский технологический институт. Гарвардский и Оксфордский университеты поделили в этом году второе место.

Кроме Хельсинкского университета в число 400 лучших вузов мира вошли и другие финские вузы: университет Аалто, университет Восточной Финляндии и университет Тампере (все три в группе 301-350), а также университет Ювяскюля (в группе 351-400).

Московский государственный университет стал единственным российским вузом, попавшим в рейтинг, но в этом году он опустился из группы 201-225, в группу 226-250.
Тэги данной новости:
    образование    рейтинги
Старые новости из финской столицы
АВТОРСКИЕ ЭКСКУРСИИ

Свидание с Хельсинки

Индивидуальные авторские экскурсии «Свидание с Хельсинки», «Гельсингфорс, излюбленный ветрами», «Полуостров модерна», «Секреты города Хельсинки», «Сто лет во главе независимой Финляндии». Гид встретит вас в заранее согласованном месте, например в отеле, где вы остановитесь, у выхода с парома, в аэропорту или на железнодорожном вокзале.

ПОГОДА В ХЕЛЬСИНКИ
ТЭГИ
музеи eckerö line наука и технологии праздники образование культурные события спортивные события зоопарк парк развлечений метро рейтинги парки, сады и оранжереи finnair тоннель в таллинн финские бренды транспорт allegro ярмарки и распродажи перевод времени рестораны суоменлинна авторские экскурсии moby деньги viking line к сведению отели лев толстой tallink маннергейм