СТАРЫЕ НОВОСТИ ИЗ ФИНСКОЙ СТОЛИЦЫ

Финляндия вышла в десятку стран с наиболее инновативной экономикой
23.07.2013

Финляндия остаётся в десятке ведущих инновационных стран по результатам глобальной индексации Всемирной организации интеллектуальной собственности. По сравнению с прошлым годом Финляндия опустилась на две позиции и оказалась на шестом месте.

В первой десятке наиболее инновационных стран находятся семь европейских государств. В тройку лидеров входят Швейцария, Швеция и Великобритания.

Высокую оценку при индексации получили, помимо прочего, административная эффективность и создание новых бизнес-моделей в Финляндии. Отрицательно на позиции Финляндии повлиял низкий уровень иностранных инвестиций и отсутствие конкуренции на внутреннем рынке страны.
Источник: yle.fi
Тэги данной новости:
    рейтинги
Старые новости из финской столицы
АВТОРСКИЕ ЭКСКУРСИИ

Свидание с Хельсинки

Индивидуальные авторские экскурсии «Свидание с Хельсинки», «Гельсингфорс, излюбленный ветрами», «Полуостров модерна», «Секреты города Хельсинки», «Сто лет во главе независимой Финляндии». Гид встретит вас в заранее согласованном месте, например в отеле, где вы остановитесь, у выхода с парома, в аэропорту или на железнодорожном вокзале.

ПОГОДА В ХЕЛЬСИНКИ
ТЭГИ
метро деньги tallink рестораны культурные события финские бренды авторские экскурсии finnair зоопарк ярмарки и распродажи парк развлечений спортивные события праздники транспорт суоменлинна moby образование маннергейм allegro лев толстой к сведению eckerö line музеи тоннель в таллинн парки, сады и оранжереи наука и технологии рейтинги перевод времени отели viking line