СТАРЫЕ НОВОСТИ ИЗ ФИНСКОЙ СТОЛИЦЫ

Железнодорожный вокзал Хельсинки останется без своего главного символа
02.05.2013

Каменные мужские фигуры, расположенные по обе стороны от центрального входа на Железнодорожный вокзал Хельсинки, теперь можно будет увидеть лишь в ноябре 2013 года. Одна из самых известных архитектурных достопримечательностей Хельсинки, а также символ Государственого железнодорожного концерна VR, отправляется на ремонт.

Фигуры демонтируют вплоть до основания, камни подвергнутся тщательной очистке, а затем будут установлены обратно. После реконструкции обновятся и светильники, находящиеся в руках у каменных исполинов: установленные в них лампы станут энергоэффективными.
Источник: helsinki.ru
Тэги данной новости:
    культурные события    транспорт
Старые новости из финской столицы
АВТОРСКИЕ ЭКСКУРСИИ

Свидание с Хельсинки

Индивидуальные авторские экскурсии «Свидание с Хельсинки», «Гельсингфорс, излюбленный ветрами», «Полуостров модерна», «Секреты города Хельсинки», «Сто лет во главе независимой Финляндии». Гид встретит вас в заранее согласованном месте, например в отеле, где вы остановитесь, у выхода с парома, в аэропорту или на железнодорожном вокзале.

ПОГОДА В ХЕЛЬСИНКИ
ТЭГИ
культурные события отели tallink eckerö line allegro рейтинги праздники образование музеи viking line зоопарк суоменлинна перевод времени наука и технологии рестораны к сведению парки, сады и оранжереи финские бренды деньги тоннель в таллинн лев толстой moby транспорт авторские экскурсии парк развлечений ярмарки и распродажи маннергейм спортивные события метро finnair