СТАРЫЕ НОВОСТИ ИЗ ФИНСКОЙ СТОЛИЦЫ

"Уголки впечатлений" и тематические сады в Аннала
30.07.2012

Аннала — это самое старое в Хельсинки частное поместье, расположенное в районе Арабиа, недалеко от водопадов Ванханкаупунки. В 1826 году на арендованном у города участке его основал торговый советник Густав Отто Васениус – книгоиздатель, заводчик, влиятельная фигура в культурной и общественной жизни Финляндии.

Сейчас территория поместья принадлежит городу и является популярным общественным парком, а также местом разведения городских огородов.

Этим летом на территории парка открылись четыре «уголка впечатлений». Здесь можно расположиться на скамейке или в кресле в окружении умело вписанных в пейзаж элементов искусства и декора, например, рисунков, стихов, кристаллов и природного камня.

Помимо уголков впечатлений в Аннала разбиты тематические сады, где можно узнать много нового о растениях, как об универсальном продукте. Например, здесь есть сад растений, используемых в кулинарии и для производства красок, аптекарский огород, где произрастают лекарственные растения, и сад, привлекающий самых красивых бабочек.

Адрес парка Аннала: Hämeentie 154
Источник: helsinki.ru
Тэги данной новости:
    парки, сады и оранжереи
Старые новости из финской столицы
АВТОРСКИЕ ЭКСКУРСИИ

Свидание с Хельсинки

Индивидуальные авторские экскурсии «Свидание с Хельсинки», «Гельсингфорс, излюбленный ветрами», «Полуостров модерна», «Секреты города Хельсинки», «Сто лет во главе независимой Финляндии». Гид встретит вас в заранее согласованном месте, например в отеле, где вы остановитесь, у выхода с парома, в аэропорту или на железнодорожном вокзале.

ПОГОДА В ХЕЛЬСИНКИ
ТЭГИ
парк развлечений отели к сведению маннергейм образование рестораны спортивные события деньги тоннель в таллинн суоменлинна парки, сады и оранжереи музеи moby перевод времени allegro наука и технологии viking line зоопарк рейтинги ярмарки и распродажи авторские экскурсии транспорт tallink лев толстой eckerö line культурные события праздники метро финские бренды finnair