СТАРЫЕ НОВОСТИ ИЗ ФИНСКОЙ СТОЛИЦЫ

Хельсинкский Карнавал Самбы
15.06.2012

15 июня с церемонии открытия на сцене Эспланады начнётся самое красочное городское событие — Хельсинкский Карнавал Самбы. В программе зажигательные выступления танцоров различных школ самбы, а также роскошные наряды на конкурсе фантазийных костюмов на следующий день.

Мероприятия продолжатся 16 июня на сцене Сенатской площади, начиная с 12.00 до начала большого красочного шествия. В этом году состоится самое большое и роскошное шествие, в соревнованиях фестиваля будут принимать участие все семь школ самбы Финляндии.

Парад начнётся в 15.00 и пройдёт по маршруту Сенатская площадь — Унионинкату — Похьйойс-Эспланади — Кескускату — Алексантеринкату — перекресток Фабианинкату (Senaatintori – Unioninkatu – Pohjois-Esplanadi – Keskuskatu – Aleksanterinkatu – Fabianinkadun risteys). В шествии примут участие более тысячи любителей самбы и других выступающих.

В субботу вечером празднование карнавала продолжиться в ресторане Cirkus (ул. Salomon-katu 1—3) в сопровождении live-самбы и великолепных выступлений.
Тэги данной новости:
    культурные события
Старые новости из финской столицы
АВТОРСКИЕ ЭКСКУРСИИ

Свидание с Хельсинки

Индивидуальные авторские экскурсии «Свидание с Хельсинки», «Гельсингфорс, излюбленный ветрами», «Полуостров модерна», «Секреты города Хельсинки», «Сто лет во главе независимой Финляндии». Гид встретит вас в заранее согласованном месте, например в отеле, где вы остановитесь, у выхода с парома, в аэропорту или на железнодорожном вокзале.

ПОГОДА В ХЕЛЬСИНКИ
ТЭГИ
moby ярмарки и распродажи тоннель в таллинн маннергейм лев толстой спортивные события суоменлинна образование зоопарк парк развлечений перевод времени отели viking line метро рестораны рейтинги парки, сады и оранжереи наука и технологии allegro finnair музеи к сведению tallink транспорт финские бренды авторские экскурсии деньги eckerö line культурные события праздники