СТАРЫЕ НОВОСТИ ИЗ ФИНСКОЙ СТОЛИЦЫ

В Хельсинки стартует чемпионат мира по хоккею с шайбой
04.05.2012

Сегодня во второй половине дня в Хельсинки стартует чемпионат мира по хоккею с шайбой. В первом матче встречаются команды США и Франции. Матч сборных Финляндии и Беларуси начнётся в 20.15. Чемпионат, проходящий в Финляндии и Швеции, продлится две недели. Финал будет сыгран 20 мая в Хельсинки.

Между тем, местные любители хоккея, выражают недовольство относительно дороговизны билетов. Председатель Финской федерации хоккея Калерво Куммола в интервью телевизионной программе Ylen A-studio признал, что цены на матчи сборной Финляндии действительно высоки.

— Ситуация такова, что по сравнению с прошлым первенством, расходы выросли на 19 миллионов. Такие суммы не покрыть билетами, стоимостью 40 или 50 евро. На финал билет стоит 540 евро, однако никто по этому поводу не жалуется, — сказал Куммола.
Источник: yle.fi
Тэги данной новости:
    спортивные события
Старые новости из финской столицы
АВТОРСКИЕ ЭКСКУРСИИ

Свидание с Хельсинки

Индивидуальные авторские экскурсии «Свидание с Хельсинки», «Гельсингфорс, излюбленный ветрами», «Полуостров модерна», «Секреты города Хельсинки», «Сто лет во главе независимой Финляндии». Гид встретит вас в заранее согласованном месте, например в отеле, где вы остановитесь, у выхода с парома, в аэропорту или на железнодорожном вокзале.

ПОГОДА В ХЕЛЬСИНКИ
ТЭГИ
финские бренды viking line к сведению moby транспорт рейтинги зоопарк суоменлинна образование eckerö line деньги парк развлечений тоннель в таллинн культурные события парки, сады и оранжереи праздники наука и технологии музеи перевод времени ярмарки и распродажи авторские экскурсии спортивные события tallink finnair отели маннергейм метро рестораны allegro лев толстой