A У НАС В ХЕЛЬСИНКИ

День рождения Маннергейма
04.06.2020

Дом Карла Густава Маннергейма в Хельсинки. Эту виллу в прекрасном приморском парке Кайвопуйсто самый важный человек в истории независимой Финляндии много лет снимал у конфетного фабриканта Карла Фацера. Прожил он здесь с 1924 по 1951, до конца жизни. После смерти маршала обстановку в доме оставили практически без изменений и превратили его в интереснейший музей. Дом, как известно, отражает личность человека, живущего в его стенах. Маннергейм был не только талантливым полководцем и выдающимся политиком с блестящей карьерой и биографией, полной невероятных приключений. Он имел репутацию утонченного эстета, для которого стиль был так важен, что порой одерживал победу над этикетом. Так что заглянувшему в этот музей скучно не будет ни в коем случае.

А сегодня у Карла Густава Маннергейма день рождения. Он родился 4 июня 1867 года.
Тэги данной записи:
    впечатления    история    личное    музеи
Свежие записи
АВТОРСКИЕ ЭКСКУРСИИ

Свидание с Хельсинки

Индивидуальные авторские экскурсии «Свидание с Хельсинки», «Гельсингфорс, излюбленный ветрами», «Полуостров модерна», «Секреты города Хельсинки», «Сто лет во главе независимой Финляндии». Гид встретит вас в заранее согласованном месте, например в отеле, где вы остановитесь, у выхода с парома, в аэропорту или на железнодорожном вокзале.

ПОГОДА В ХЕЛЬСИНКИ
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
ТЭГИ
финское искусство личное авторские экскурсии времена года архитектура повседневность впечатления события финский дизайн история музеи